пятница, 18 декабря 2009 г.

ВНИМАНИЕ!!!

Я записалась в ПИФочки к Мармыль ,в течение года она вышлет мне рукотворный скраповый подарочек.Я же,в свою очередь, в течение года одарю трех первых записавшихся на ПИФ людей. Вот такой обмен счастьем) Желающие осюрпризиться- в очередь;)

среда, 16 декабря 2009 г.

СМЕТАНА...

А вот и моя киска Сметана, получившая свое имя из-за того, что муж с детства хотел назвать кошку, если она у него будет, Сметаной. Как в рекламе: "Ты вырос.Мечты сбываются!Газпром." И неважно,что кошка НЕ белая, хотя сметанку любит, даже оооочень!!!


Вот такая она,моя живность, ушастая, аки слоник,шкодливая, как ученик 1 класса,но любящая и любимая : СМЕТАНА!

В МОЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!

Вчера получила на почте посылочку из Смоленска- Полиночка расстаралась! А в посылочке той 200 грамм удовольствия: заинька Маруся, доттенька "Ловушка для снов" и кулончик из пластики в виде мишки( это для моей Ладушки), просто обалденный браслет ручной работы, мех, флок, кружево,бусины,открыточка и глазки для мишки.Настоящее богатство!!!

Спасибо большущее Поленька, Маруська твоя нами безумно любима и бережно хранима!
Доття и кулончик уже у дочи, куклешка висит на окне -"отгоняет злые сны,добрые-пропускает"(это я Ладку цитирую).Кулончик только что сняла,перед сном, и в кукольную кроватку спать уложила))Она его Попиком зовет-за круглопопость)))Такой позитив!!!
 

ПАН МОРКОВКИН...

Наверстываю упущенное-хвалюсь пошитым зайцем.Зовут-Пан Морковкин. Сшит из набивной бязи,окрашен кофе,покрыт художественным лаком (для картин).Штаны расписаны акрилом.Сам уверенно сидит,стоять не умеет.Верхние лапы на пуговичных креплениях-вертятся,нижние-пришиты.Ростище-38 см,от ушей до пяточек.При себе имее рукодельный паспорт.
 
Мне зайка мой нравится, мужу тоже,свекровь предлагает на выставку его (у них в библиотеке национальной выставка-продажа оранизована), а золовка говорит:"Урод,никто его не купит!!!"Короче,я в смятении. Нести на выставку,чтоб опозориться или никуда не носить? Что скажете?
 

ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...

Наша шестилетняя дочь весь переиод переезда и разбора вещей провела у бабушки.В квартире, совершенно не приспособленной для жизни детеныша, из игрушек-телевизор))Умные книги ее пока не интересуют,трое взрослых тоже поднадоели и...В итоге,на свет появились первые деткины куклы.Одну подарили бабушке,вторую вручили мне. Куклы сделаны из газет,клейкой ленты и пакета из-под хлеба)))Свою куколку я назвала Папель (по-испански-"бумага"), теперь она висит у меня на стенке рядом со всеми моими зайцами...

Кукла большая,в юбочке, с прической и в туфельках из целлофана))Постаралась детка)))
А это она крутит на книжку пряжу-мастерит куклу по МК, показанному здесь

воскресенье, 13 декабря 2009 г.

А НАМ ТУТ...СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!!!!

Дорогие мои Гости, могу пропасть на пару дней, т.к.сегодня, всего через 3,5 часа, приедет к дверям "съемной" квартиры "Газелька",поглотит тюки-узлы-коробки,а так же нас и кошку Сметану и.... вмиг доставит до дверей НАШЕЙ!!! НОВОЙ!!! КВАРТИРЫ!!!
                                               Уррррра!!!!!!НОВОСЕЛЬЕ!!!!!!!!!!!!!!


МОЯ ПЕРВАЯ НАГРАДА

Сегодня получила от Наташечки награду!!!!!Очень удивилась и преисполнилась чувства благодарности, спасибо, Натуль, огромнейшее!!!Вот она,моя первая награда:
"Блог-мечта!" 

Правила передачи награды таковы:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить логотип награды в своем блоге.
4. Назначить награду 10 авторам блогов.
5. Добавить ссылки на эти 10 блогов.
6. Отправить комментарии номинантам об их награде.


Передаю эстафету с наградой дальше. Награду получают:
1. Кристина Штукенции
2. Евгения Хомяки всех стран, объединяйтесь
3. Женечка Лежбище ленивой кошки
4. Галия Галкино гнездо
5. Женя Всякие разности из сумки Муми-мамы
6. Полиночка Полторакота
7. Татьяна Вечерние посиделки
8. Света Волшебная комната
9. Наташа Субботнее рукодельное
10. Юля Грибной домик
Всем творческих успехов и счастья в личной жизни;)
Наташечка, спасибо!!!!
 



суббота, 12 декабря 2009 г.

ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ...

Вчера ночью, гуляя по блогам,я заглянула в "Мои Творилки" к Оле. И какого же было мое удивление, когда на левой панельке,в списке выигравших открыточки,я обнаружила свое имя!!!!
Как приятно, просто невероятно!!!!   Спасибо большок, Олечка!!!!

пятница, 11 декабря 2009 г.

НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!

Грешно смеяться...но...народ, я под столом просто....Хотя голоса у мальчиков отменные....


А вот тоже самое произведение...Великая Монсеррат...я уже просто рыдаю...

Господи...как на полном серьезе можно ТАКОЕ написать....И исполнять?!!!!!
И ,на посошок....кошки...просто кошки.

АНГЕЛ СОНЬКА

Вчера в три утра сшила вот эту куклешку.Хотела утром сфотографировать поподробнее,а муж ее на работу унес)))Взрослые дяденьки тоже любят кукол) Сонька очень проста в изготовлении:за основу головы я взяла шарик из вспененной резины (но можно и тканьку синтепоном набить),обтянула трикотажем,приклеила паричок, скрутила нимб из проволочки золотой,из нее же-стопы и ладошки,тело-флисовый мешочек с лавандой,сверху-гипюровый "футлярчик",ручки-ножки-золотой плетеный шнур.Мордашку раскрасила пастелькой и гелиевой ручкой(ну куда ж без нее).Книжицу в руки и оп-па:

Откровенный примитив,сорок минут времени...но так приятно шить, и так здорово,что всем нравится)))

четверг, 10 декабря 2009 г.

СЮРПРИЗ ДЛЯ ЛЮБАШИ

Очередной мой подарок добрался до адресата,Чуда-Любаша получила свою куколку в синем))Куколка привезла с собой подарки,успела как раз к Новому Году!

ФИТЮЛЬКИН И ВЕСНУШКА

Наконец-то добрался до новой хозяйки (Оли-мотыль) малыш Фитюлькин.Приехал он не один,привез с собой подружку- куколку Веснушку,а хозяйке новой -открытку и календарь с символом наступающего года.Олечка,поздравляю, зажоди в мой блог почаще,все- таки ты-Первый Посетитель!:)


ФЛЕШМОБ

Перенимаю эстафету от Полинки и участвую в цветном флешмобе. Я получила задание-найти дома 9 предметов красного цвета.Итак,перечисляю по порядку,слева направо,сверху вниз:
1) Кружево......от... не скажу от чего ... 
2)Мною сшитый плюшевый заяц Фантик, любимец дочурки)))
3)Да-да, в моем доме даже соль красная) В смысле,банка от нее
4)Трепетно любимые ежедневно одеваемые красные перчатки))
5) Сумка лаковая (типа крокодилья), тоже красная, к ней-кошелек
6) Шарики для изготовления игрушек, разного диаметра, резиновые
7)Набор мебельного флока для пошива мелких зверюшек
8)Всякие-разные нитки нужного цвета
9)Боа из пуха неизвестного животного))
Ну,вот и все)))Кто хочеть продолжить цепочку, принять участие во флешмобе, пишите комменты, а я назову цвет, с которым вам предстоит работать)

воскресенье, 6 декабря 2009 г.

УРА!!!!

Ура-Ура!!!!Я выиграла в "конфетке" у Иры- irgri набор замечательных салфеточек для декупажа!!!! Кстати, Иришка удививительный человек, из 7 человек ухитрилась одарить трех))) Это неимоверно здорово, и это мой первый выигрыш, а.еще...еще- "я не халявщик ,я -партнер",как говаривал небезызвестный(слово-то правильно написала?;) Леня Голубков. А раз я - партнер, то и Ира получит от меня игрушечку, сшитую специально для нее, а какой она будет - Ириша решит сама.
Ждем-с)))
З.Ы.Списались с Ириной, определились,что отправляем друг другу абсолютные сюрпризы,зато "от души".))


пятница, 4 декабря 2009 г.

"Сердечная" ёлочка

В авральном режиме вышилась Ёлочка по схеме Оли (Aliola) . Оформить толком не успела, поэтому быстренько задекупажила рамочку,в нее устроила вышивку....Открою секрет -в планах было разрисовать канву серебром, все "пустые" места в самой елке забить зеленым, рамочку покрасить в красный и проштампить зеленой и серебряной красочкой,а в нижнюю панельку ввернуть крючочки специальные, на которые повесить два вышитых сердечка (тоже по олиной схеме) и в середине цифры "2010", вышитые поштучно и собранные в цепочку,которая,в свою очередь,заканчивается колокольчиком:))). И вот,придумав такое диво,сижу теперь, за несколько часов до начала розыгрыша, я понимаю, что не успеваю НИЧЕГО...Наверное, Наполеон чувствовал себя примерно так же, получая "в подарок" сожженную Москву....ЭхЪ...Короче,за нерадивость мне стыдно...А ёлка и схема-вот:
 


Белая Слонишка

Покорила слонишка по выкройке Evidaida ,решила пошить себе такого же (и,возможно, не одного).
Мех подобрался удивительный -искусственная нерпа, один отрез благородный темно-фиолетовый, второй-цвета слоновой кости. Начала шить светлую пока. Может, кто-то хочет одновременно со мной сшить слоника? Выкладываю выкройку, присоединяйтесь!!!

четверг, 3 декабря 2009 г.

Мишенька Машенка

Сегодня моя Машулька добралась до Кирова, к новой маме -Свете (svetok).Девочка понравилась, прижилась, так что я спокойна. Шилась Машулька из пальтовой ткани, глазки -пуговки, набивка-синтепон, ниточное крепление.Девочка высоконькая вышла, но ростик я так и не измерила- уж больно она в дорогу торопилась.

Итого, осталось еще 3 неполученных сюрприза:
1)Мишка и кукла для Мотыль(как первому посетителю блога)
2)"Кот в мешке" для Нянюшки Ягг
3)"Чудо" для Любы-Чуды
Ждем-с

...Шило на Мыло...

Пост мой предназначен прежде всего мамочкам, чьи детишки уже достигли 5-летия, но еще не перешли в 3 класс) Есть две игры:
1) Калейдоскоп игр "Смешарики -4.География ".На диске,помимо игр, есть 3 серии мультика и конструктор календарей.


2)"Игра-энциклопедия Смешарики "Нюша-принцесса".В коробке 2 диска, 7 уроков для юных хозяек, 7 развивающих игр, песня+караоке

Обе игры использовались всего один раз, коробки и диски новые, без повреждений.
Теперь самое интересное: за эти игры я хочу что-нибудь рукодельное, но ненужное лично вам (материалы,отрезки меха,бисер,ленты, да все,что угодно, из чего можно мастерить игрушки).
Поскольку живу я не в центре Вселенной, обмен ценностями произведем с помощью почты (отправка пакета стоит сущие копейки,проверено).Жду ваших предложений в комментах.
 

Зеленый Дед НеМороз

Что-то меня на дедов потянуло, надо задуматься)))) Так как мой подарочек-сюрприз благополучно доехал до Перми, можно раскрыть карты и похвастаться).А поехал к Галие Дед Мороз, воспылавшей любовью к лету.С собой он вез бабочек, травку, цветочек, конфеты, шарики, сердечко на липучке и карточку (моего собственного оформления) со стихами (моего собственного сочинения ).
Это -Морозька дома:

А это он уже у новой мамы:
 
А это-стихи, привезенные Дедом к новой хозяйке:
Грядёт зима. Сугробы вырастают,
Подарки ждут под ёлками детишки,
А я сижу и о весне мечтаю,
О бабочках, что крыльями колышут.
Костюм морозный надоел изрядно,
Со вздохом водружу его на стену.
Хочу я стать по-летнему нарядным,
Всех удивлю: в зелёное оденусь!!!
Без устали вожу подарки я по свету,
Ребятки, хорошо себя ведите!!!
Я ненадолго погрузился в лето,
Я к вам вернусь, вы только верьте! Ждите...
 

ДЕД ПАНАС...

За несколько дней появился миха.  Шился трудно,все время "выпрыгивая" из образа, который я для него придумала.В итоге я послушалась мишку и дала ему стать тем,кем он хотел- добрым,немножко нудным дедулей;)Рост мишки 30см,иск.мех, набивка-синтепон,два вида гранулята,болтовое крепление.Нос вышит и залакирован,глазки стеклянные.В планах сшить коричневый замшевый пиджачок с карманами и найти подходящую тросточку.
 
 

Подружка для Пряника.-Зайка Коричка

Как я уже рассказывала ранее,ко мне от Ольгунчика приехал коричный зайчик Пряник.Приняли его тепло и очень полюбили, но Пряничку было так одиноко среди толпы моих плюшево-кожано-мохеровых зайцев, что я решила сшить ему подружку. Собиралась-собиралась, да все откладывала, а тут попала на пост с МК от Юли Орловой ,где она рассказывает о своем способе окраски мишки всем известной смесью (ПВА+кофе+корица). Юлечка сушит своих "коричиков" в микроволновке, я же до этого пользовалась духовкой, или предварительно окрашивала ткань.МК придал моему воображению нужный "пинок" и родилась Зайка Коричка. Я ее окрасила, высушила по Юлиному способу (классная штука, скажу я вам) ,разрисовала акрилом и задекупажила салфеточками фирмы "Bulgaree Green". Зайка вышла вкуснопахнущая,с тугонабитыми ушками, ростиком 22 см. Принимайте, пишите комменты, тычьте на ошибки.
З.Ы.: Скажу сразу,елочку с пуза опустить ниже было нельзя-она прикрывает подпалинку, причем довольно серьезную (не сразу разобралась с режимами микроволновки;будете запекать игрушки таким способом, пробуйте сперва на кусочках). Итак,Коричка...